Аналоги программы антиплагиат - рассмотрение программ и сервисов

В зависимости от направленности и степени значимости студенческой работы, стоит выбирать и инструмент для ее анализа на уникальность и новизну. Ни для кого не секрет, что студенты активно пользуются сетевыми наработками по своим темам, а преподаватели, зная это, стремятся отловить на начальном этапе плагиаторские тексты своих подопечных, чтобы вынудить их создать собственный продукт. И год от года интернет-пространство пополняется все новыми авторскими текстами, а значит, написать что-то новое даже при полной отдаче и погруженности в материал студентам становится очень непросто. К чему следует быть готовым при сдаче работы? Какими средствами проверить уникальность своего труда перед подачей на стол преподавателю?

Анализу можно подвергать сразу пакет файлов или данные с сайта

Самым популярным в студенческой среде был и остается родоначальник текстовой проверки — программа Антиплагиат.ру. Этот онлайн-сервис известен уже более 8 лет, и пользуется заслуженным уважением среди студентов, поскольку анализирует большие массивы текста за короткое время. В то же время, этот сервис проигрывает своим платным версиям, которые обладают более расширенным функционалом, а значит — могут тщательнее проверить уникальность текста и найти аналоги в закрытых базах данных. Обычно платные версии редко устанавливаются студентами, но их часто можно обнаружить на компьютерах учебной кафедры.

Существуют и другие сервисы проверки уникальности текста. Самым известным из них, пожалуй, можно назвать программный модуль Etxt-антиплагиат, ставший надежным инструментом копирайтеров всего СНГ. Он достаточно прост в использовании, обладает способностью к самообновлению, а кроме того имеет свою онлайн-версию на сайте. Но для ее использования требуется зарегистрироваться в системе. Принцип работы этой программы состоит в кодировании отрезков текста (шинглов) и поиске их по коду и степени пересечения с другими отрезками. Достоинства состоят в том, что анализу можно подвергать сразу пакет файлов или данные с сайта, а также в подробных отчетах, где выделены все неуникальные фрагменты и их потенциальные источники.

Praide Unique Content Analyzer позволяет узнать количество гиперссылок, которые ведут на неуникальные отрывки из текста

Другой известный сервис — программа Advego Plagiatus позволяет находить сегменты текста в сети с заданным количеством слов в шингле. Благодаря глубокой проверке, можно найти источники плагиата, узнать степень уникальности текста. Неудобство программы — в постоянной потребности вводить капчу: она буквально бомбит запросами поисковые системы, и те реагируют на такую агрессивную политику требованием подтверждений.

Еще один десктопный вариант проверки — Praide Unique Content Analyzer позволяет узнать количество гиперссылок, которые ведут на не уникальные отрывки из текста, а также получить полный перечень сайтов, на которые ведут эти ссылки.

Онлайн сервисы для выявления уникальности текста также существуют в большом количестве. К ним относятся: сервис проверки Text.ru, и miratools.ru, которые ищут в сети домены, на которых расположены тексты-источники плагиата. А последний, кроме всего прочего, позволяет анализировать эссе. Для их использования достаточно пройти несложную регистрацию, которая позволит использовать расширенный функционал на этих сайтах и даст возможность неограниченной проверки.

Повысьте уникальность Вашего текста
3 шага  ·  1 минута  ·  6 ₽ за страницу
  • Загружаете свой файл
  • Мы обрабатываем файл и повышаем уникальность
  • Скачиваете файл и проходите АНТИПЛАГИАТ
Загрузить мой файл сейчас
Другие статьи