Антиплагиат – что это такое?

Антиплагиат представляет собой программу, благодаря которой осуществляется проверка текстов на наличие копий из сети Интернет. Существует немало платформ, которые определяют оригинальность текстов, каждая из которых обладает разными алгоритмами прочерки. Разработчики держат их засекреченными.

«антиплагиаты» были созданы с целью сохранения авторских прав

Программы «антиплагиаты» были созданы с целью сохранения авторских прав, которые нередко нарушались. Благодаря этим платформам можно с легкостью выявить процент уникальности текста, показывающий количество оригинальных фрагментов и, соответственно их вес в текстовом документе.

Бытует мнение, что самый первый антиплагиат разрабатывался именно для того, чтобы выявить уникальность рефератов и курсовых работ студентов. Правда это, или нет сейчас сказать сложно. Идея такой программы пришлась по душе многим разработчикам и теперь в Интернете можно найти более десятка систем, через которые проверяется уникальность текстов. Наиболее популярными платформами считаются «Адвего плагиатус», «Text.ru» и «ЕTXT антиплагиат». Именно благодаря этим программам веб-мастера и копирайтеры проверяют тексты на уникальность. Как правило, добросовестный рерайтеров и студентов не интересует «внутренняя» работа программы, однако, некоторые нюансы все же полезно знать.

Что такое шингл?

Шингл – это всего-навсего фрагмент текста, который скопирован из Интернета

Очень часто заказчик в техническом задании указывает значение шингла, которое необходимо устанавливать при проверке текста. Начинающих копирайтеров это пугает. Почему же? Шингл – это всего-навсего фрагмент текста, который скопирован из Интернета и не представляет никакой смысловой нагрузки. Программа автоматически сравнивает определенные части текста с контентом Интернет-сети и выявляет количество совпадений.

Давайте разберемся, что же такое значение шингла. Это то, количество слов, которое входит в тестируемый фрагмент текста. Чем больше вы устанавливаете значение шингла, тем меньше будет вероятность определения комбинации. Обычно требуемое значение составляет от 3 до 4.

Время отклика

Еще один параметр, от которого зависит процент уникальности. В каждой программе время отклика страниц разное, однако, его можно самостоятельно настроить. При минимальном времени страницы индексироваться не будут. Это означает, что не уникальные фрагменты не будут зафиксированы при проверке.

Повысьте уникальность Вашего текста
3 шага  ·  1 минута  ·  6 ₽ за страницу
  • Загружаете свой файл
  • Мы обрабатываем файл и повышаем уникальность
  • Скачиваете файл и проходите АНТИПЛАГИАТ
Загрузить мой файл сейчас
Другие статьи