Антиплагиат дипломных работ

В последнее время немалое количество ВУЗов повысило свои требования к проверке оригинальности дипломных работ студентам. Многие преподаватели используют программы «антиплагиаты» для того, чтобы определить уровень уникальности текстов. К сожалению, работникам ВУЗов до сих пор не ясно, что же именно показывает программа «Антиплагиат» и они все чаще задаются вопросом: Почему работа, написанная учащимся ВУЗа обладает уникальностью 68%? В этой статье вы узнаете об особенностях и главных требованиях, которые предъявляются к программе «Антиплагиат».

Программа определяет факт заимствования информации, без которого процесс написания работы был бы невозможен

Очень часто, преподаватели ВУЗов даже не читают дипломные работы, а сразу проверяют их на наличие копий. В результате выдвигают необоснованные обвинения студентам о плагиате, в том случае, если уровень уникальности не достиг определенного значения. Почему же авторская работа, которую учащийся ВУЗа написал собственноручно обладает низкой степенью оригинальности? Ответ прост. Программа «Антиплагиат» подчеркивает в тексте скопированные фрагменты из глобальной сети. Она не показывает то, была ли списана работа из Интернета, как многие могут подумать.

Ни одна работа не пишется из головы

Как пройти Антиплагиат диплома?Одним из самых популярных сервисов для проверки уникальности дипломный работ является Antiplagiat.ru. После осуществления проверки она выдает подробный отчет, в котором присутствуют ссылки на сайты с заимствованными оттуда фрагментами. Совсем не имеет значения, где они были взяты: из готовой работы, учебника, научной статьи, диплома или монографии. Программа определяет лишь сам факт заимствования информации, без которого процесс написания реферата или любой другой работы был бы невозможен.

Следует отметить, что создание дипломного проекта требует проработки большого объема информации, ее систематизации и анализа. Ни одна работа не пишется из головы. Всегда за основу берется определенный список литературы и детально изучается. Большинство учебников, которые дают преподаватели для анализа, уже выложены в сети. Если вы будете использовать цитаты, они все равно повлияют на уровень уникальности, выдаваемой «Антиплагиатом». Текст, состоящий из цитированных фрагментов на половину фактически не может обладать уникальностью 80%. Кроме этого, необходимо учитывать и список литературы в конце работы, который при проверке уменьшает уникальность.

Для того, чтобы понять оригинален текст или нет, преподавателю достаточно посмотреть на выделенные программой фрагменты: в списанных работах будут подсвечены объемные куски; оригинальные тексты обладают меньшим коэффициентов выделений.

Повысьте уникальность Вашего текста
3 шага  ·  1 минута  ·  6 ₽ за страницу
  • Загружаете свой файл
  • Мы обрабатываем файл и повышаем уникальность
  • Скачиваете файл и проходите АНТИПЛАГИАТ
Загрузить мой файл сейчас
Другие статьи