Антиплагиат кандидатской диссертации - особенности, требования

Написание кандидатской диссертации – это, безусловно, сложный процесс, который требует длительной подготовки: с начала необходимо проанализировать немалый объем информации, систематизировать его, а уж потом оформить ссылки или цитаты. Завершает работу проверка через программу «Антиплагиат», результат которой должен показывать меньше определенного процента уникальности.

Использование в кандидатской диссертации заимствованных фрагментов строго запрещено

Одним из самых часто задаваемых вопросов является то, какой результат должна выдавать программа при проверке кандидатской диссертации на уникальность. Оригинальность работы не должна составлять менее, чем 60%. По сути, плагиатом принято называть скопироанный текст без правильно оформленных ссылок на материалы, книги и другие источники, от куда была взята информация. Для докторских и кандидатских диссертаций заимствование контента совершенно не допустимо, так как подобные виды работ представляют собой авторский вклад в науку. К ним предъявляются серьезные требования, главными из которых является высокая оригинальность и информативность.

Для проверки уникальности существует немало программ, которыми пользуются копирайтеры, студенты и преподаватели ВУЗов. Благодаря этим сервисам осуществляется поиск скопированных фрагментов в тексте, по сетевым ресурсам, закрытым научным базам и банкам диссертаций, журналам, книгам и другим изданиям, которые находятся в открытом доступе.

О неприкосновенности авторского права

Согласно Положению, в котором говориться о присуждении учебных степеней, утвержденном 24 сентября 2013 года, использование в кандидатской диссертации заимствованных фрагментов строго запрещено. Каждый источник должен быть подкреплен ссылкой, в противном случае есть все основания для отказа в приеме работы и допуска ее к защите.

Текст диссертации после публикации на сайте изменениям не подлежит

Проверка диссертации

Проверка диссертации осуществляется специально созданной комиссией и размещается на официальном сайте организации. Нарушение авторских прав устанавливается судебным решением. Следует отметить, что текст диссертации после публикации на сайте изменениям не подлежит, нельзя даже внести о нем технические правки, так что при написании работы необходимо быть предельно внимательным.

Как вы уже успели заметить, требования к по уникальности к кандидатским диссертациям предъявляются серьезные, именно поэтому следует максимально ответственно подойти к написанию этой работы, не используя заимствованные фрагменты из сети, кроме цитат и названий книг.

Повысьте уникальность Вашего текста
3 шага  ·  1 минута  ·  6 ₽ за страницу
  • Загружаете свой файл
  • Мы обрабатываем файл и повышаем уникальность
  • Скачиваете файл и проходите АНТИПЛАГИАТ
Загрузить мой файл сейчас
Другие статьи