Уникальность текста

Понятие уникальность было введено поисковыми системами для того, чтобы максимизировать качество поиска информации, а также уменьшить дублированные материалы. Считается, что чем больше в тексте предложений и речевых оборотов, что совпадают с опубликованными в Интернете статьями, тем меньше показатель уникальности выдает программа. От количества заимствованных фрагментов зависит уникальность - чем она выше, тем лучше поисковая ценность текста.

Оригинальность высчитывается автоматически путем совпадения определенного порядка символов

Нередко случается так, что авторские тексты являются не уникальными с точки зрения поисковых систем. Почему так происходит? Потому что, при написании текста, человек невольно использует в нем афоризмы, цитаты или часто встречающиеся выражения, которые уже опубликованы в Интернете на сотнях сайтах. Не удивляйтесь, если вашу статью не одобрить система «Антиплагиат», так как она обладает завышенными требованиями проверки. Иными словами, оригинальность высчитывается автоматически путем совпадения определенного порядка символов; поэтому так часто копирайтеры и студенты ВУЗов прибегают к таким простым методам повышения уникальности, как замена синонимами и перестановка предложений в тексте. Явный плагиат программы считывают моментально, так как оригинальность высчитывается на основе сложнейших алгоритмов, благодаря которым осуществляется анализ разбитых на части слов. В настройках можно установить их числовое значение, актуальное для определенного отрезка: чем меньше цифра, тем точнее результат. Обычно текст разбивается на отрезки из шести-семи слов, которые в системе представляют собой двоичный код.

От количества заимствованных фрагментов зависит уникальность

Антиплагиат – это программа, которая сканирует текстовые документы с целью нахождения заимствованных фрагментов и копий; в ее основе лежит метод шинглов и пассажей.

В процессе осуществляемой проверки, система присваивает уникальное число отдельному тексту по заданному алгоритму: вовремя сканирование последнее слово в первом отрезке представляет собой первое для новой. Таким образом, каждая словоформа тщательно проверяется: чем короче проверяемые части статьи, тем точнее исходный результат. Следует отметить, что программа выявляет не только скопированные фрагменты, но и видоизмененные фразы.

Текст проверяется методом пассажей, благодаря которому сканируются не только отдельные предложения, но и целые словосочетания. К примеру, если из семи слов пять совпадут вместе с отрезком соседнего предложения, уникальность такого отрезка будет оценена в 50%.

Уникальность текста является результатом проверки системы «Антиплагиат» и чем она выше, тем больше цениться текст.

Повысьте уникальность Вашего текста
3 шага  ·  1 минута  ·  6 ₽ за страницу
  • Загружаете свой файл
  • Мы обрабатываем файл и повышаем уникальность
  • Скачиваете файл и проходите АНТИПЛАГИАТ
Загрузить мой файл сейчас
Другие статьи