Белые источники в антиплагиате

Система «Антиплагиат» определяет заимствованные фрагменты в тексте, указывает процент уникальности и производит поиск копий в своей базе, однако, не определяет, являются ли они первоисточниками.

Студенческая работа при помощи цитат и высказываний обогащается

В курсовых и дипломных работах всегда были выработки из книг, научных статей и других белых источников: если учащийся ВУЗа на них ссылается, это нельзя назвать плагиатом и заимствованием информации. Студенческая работа при помощи цитат и высказываний обогащается, становится ярче и интереснее, именно поэтому в последнее время стали вводится «белые источники», под которыми принято понимать крылатые выражения, цитаты, законы и термины, которые не могут быть изменены. К сожалению, современные «Антиплагиаты» пока что не настроены на их распознание. Как студентам бороться с этим и как проверять свои работы на уникальность?

Термины и цитаты необходимо подкреплять ссылками и названиями страниц, в противном случае это будет считаться откровенным плагиатом. При составлении отчета о прохождении проверки на «Антиплагиат», определяется уникальность работы с использованием цитат, крылатых выражений и терминов и вписывается оригинальность без них: если она будет составлять 80%, работа допускается к защите.

Как настроить «белые источники»?

Обмануть систему «Антиплагиат» практически не возможно

В каждой программе «Антиплагиат» можно выставить опцию «игнорировать сайт», вписав его адрес в специальную строку. Вы можете отобрать несколько источников и внести их в систему перед проверкой, тогда в конечном результате они учитываться не будут. В отчете можно будет увидеть процент копирования из «белых источников», оригинальных и частичных блоков, а также выставляется итоговая оценка оригинальности.

Возможно ли обмануть систему «Антиплагиат»?

Следует отметить, что обмануть систему «Антиплагиат» практически не возможно, для того, чтобы получить высокую оценку, необходимо самостоятельно писать текст. Безусловно, можно использовать информацию из «белых источников», однако, следует ее фильтровать и отбрасывать лишнее. Добиться высокого процента уникальности не просто, однако, вполне возможно: для этого следует излагать свои мысли максимально развернуто, не копируя стиль изложения других авторов.

В заключении отметим, что использование »белых источников» в тексте в виде цитат и терминов приветствуется преподавателями ВУЗов и делает работу интереснее, богаче.

Повысьте уникальность Вашего текста
3 шага  ·  1 минута  ·  6 ₽ за страницу
  • Загружаете свой файл
  • Мы обрабатываем файл и повышаем уникальность
  • Скачиваете файл и проходите АНТИПЛАГИАТ
Загрузить мой файл сейчас
Другие статьи