Антиплагиат магистерской диссертации - особенности, требования

Магистерская диссертация – это научно-исследовательская работа, которая отображает знания автора и его умение работать с определенной темой; самостоятельно находить пути решения проблемы экспериментальным и аналитическим путем. По сути, с магистерской диссертации начинается научно-исследовательская деятельность, поэтому к этой работе предъявляются особые требования.

Содержание диссертации должно быть информативным и уникальным

Прежде всего, содержание диссертации должно быть информативным и уникальным. Автору необходимо самостоятельно выбрать тему, обозначить проблему и ее актуальность с практической точки зрения. Кроме этого, очень важно, чтобы магистерская диссертация содержала научные факты и сведения.

Структура работы

Магистерская диссертация состоит из аннотации, оглавления, введения, основной части и заключения, в конце работы обязательно должна присутствовать библиография и приложения.

Одним из главных требований, которое предъявляется к магистерской диссертации, является уникальность, которая является подтверждением авторства. Не оригинальная работа представляет собой абсолютный плагиат, что является нарушением учебной дисциплины. Следует заметить, что поиск заимствованных фрагментов в тексте осуществляется при помощи программ «Антиплагиатов»: при заимствовании контента, магистерская диссертация может быть не допущена к защите.

Главное требование, которое предъявляется к магистерской диссертации - уникальность

Основные требования

Перед сдачей диссертации, магистр заполняет специальное Приложение по заявленной форме, где подтверждает, что ознакомился с правилами прохождения программы «Антиплагиат». Такое заявление входит в пакет документов, которые необходимы при защите. Отметим, что после проверки на уникальность, каждая работа вносится в базу и публикуется на официальном сайте ВУЗа, после чего становится доступной для просмотра начальнику Управления магистратуры.

После получения результатов, заведующий кафедры решает, допускать определенную работу к защите или нет. Если в магистерской диссертации будет найдено от 20 до 50 процентов совпадений, она будет отправлена на доработку на десять дней, более 50% совпадений в работе может привести к не допуску к защите. Следует отметить, что если при повторной проверке диссертация будет обладать 20% не уникальных фрагментов, она также не принимается. Все эти сведения указаны в Приложении о проверке магистерских диссертаций через систему «Антиплагиат».

Повысьте уникальность Вашего текста
3 шага  ·  1 минута  ·  6 ₽ за страницу
  • Загружаете свой файл
  • Мы обрабатываем файл и повышаем уникальность
  • Скачиваете файл и проходите АНТИПЛАГИАТ
Загрузить мой файл сейчас
Другие статьи