Антиплагиат: повышение уникальности текста, способы

С таким словосочетанием, как уникальность текста ознакомлен каждый студент и рядовой копирайтер. Если бы такого понятия не существовало, написанием статей в Интернете занималось бы намного меньше людей. Уникальные тексты высоко ценятся в наше время потому, что поисковые системы стали наказывать сайты, занимающиеся кражей контента.

Узнали о программах, вычисляющих плагиат и преподаватели ВУЗов. Теперь учащимся необходимо тщательно проверять свои работы на наличие сходств с другими источниками, в противном случае они не смогут получить оценку за написанные рефераты или курсовые работы.

Чтобы повысить процент уникальности, вам следует изменить прямую речь на косвенную

Вопрос о том, как поднять уникальность текста, является актуальным на сегодняшний день. Способов существует немало, однако, их применение требует значительного количества времени. Самым распространенным является метод замены слов синонимами. С его помощью можно повысить оригинальность текста практически на половину, однако, необходимо следить за тем, чтобы не утратился смысл.

  • Для замены слов, необходимо найти в Интернете соответствующие сайты, где в онлайн-режиме можно получить на одно слово более пятидесяти синонимов. Вам остается только выбрать наиболее подходящий и вставить его в текст. Такая работа может занять очень много времени. Особое внимание следует уделить корректировке текста, чтобы он получился интересным и читабельным.
  • Следующим методом повышения уникальности является замена глаголов на существительные. Это довольно простой способ, который позволяет с легкостью изменить полностью все предложение. К примеру: гулял по парку пол часа. В измененном варианте это будет выглядеть следующим образом: прогулка по порку заняла не более (около) часа.
  • Объедините разные предложения или, напротив, разделите их знаками препинания. На первый взгляд это простой способ, но при проверке учитывается любая мелочь. Высокую уникальность можно получить благодаря оформлению списков, расстановке точек и запятых.
  • Чтобы повысить оригинальность текста в антиплагиате, вам следует изменить прямую речь на косвенную, а также убрать из текста избитые выражения и крылатые фразы.
  • Обойти программу «Антиплагиат» поможет использование страдательного залога и перемена сказуемых. Однако, этим не стоит увлекаться, так как применение оборотов может привести к нечитабельности текста.

Теперь вы знаете секреты, которые помогут вам увеличить уникальность любого текста.

Повысьте уникальность Вашего текста
3 шага  ·  1 минута  ·  6 ₽ за страницу
  • Загружаете свой файл
  • Мы обрабатываем файл и повышаем уникальность
  • Скачиваете файл и проходите АНТИПЛАГИАТ
Загрузить мой файл сейчас
Другие статьи