Что означают цвета при проверке в Антиплагиате

Практически у любой программы, специализирующейся на нахождении неуникальных отрывков текста интерфейс построен схожим образом. Если словосочетание или фраза встречаются в стороннем источнике на просторе сети, при проверке программа его отыщет и пометит маркером какого-либо цвета. Что обозначают эти цвета, и стоит ли обращать на них внимание?

Чем больше в проверенном тексте желтого цвета, тем чаще он встречается на сетевых ресурсах

Если взять любой фрагмент известного текста, и задать его проверку Антиплагиатом или его аналогом, с большой долей вероятности, на выходе весь отрывок будет маркирован желтым цветом. Выбор именно такого оттенка далеко не случаен: как наиболее яркий и привлекательный для глаза, он используется программой для того, чтобы отметить не просто неуникальный отрывок, но ту часть текста, на которую ссылается сразу несколько источников. Таким образом, чем больше в проверенном тексте желтого цвета, тем чаще он встречается на сетевых ресурсах, и об уникальности в этом случае даже говорить не приходится.

Все цвета в Антиплагиате подбираются случайным образом, за исключением желтого

Нередко кроме желтого цвета в тексте, отправленном на проверку, фигурируют и другие цвета. Их количество может существенно варьироваться, в зависимости от количества найденных референтных ссылок. И каждому новому источнику соответствует свой цвет. Таким образом, расцвеченный радугой текст — это показатель того, что скорее всего автор нахватал предложений из разных источников, скомпиллировал свой текст, но не озаботился перестановкой слов или хотя бы подборкой синонимов.

Все маркировки, которые выдаются программой Антиплагиат и ее аналогами, обычно указываются после проверки под исходным документом с расшифровкой, какому сайту соответствует выбранный цвет.

Таким образом, все цвета в Антиплагиате подбираются случайным образом, за исключением желтого, и соответствуют определенному источнику плагиата.

Повысьте уникальность Вашего текста
3 шага  ·  1 минута  ·  6 ₽ за страницу
  • Загружаете свой файл
  • Мы обрабатываем файл и повышаем уникальность
  • Скачиваете файл и проходите АНТИПЛАГИАТ
Загрузить мой файл сейчас
Другие статьи