Проверить диссертацию на Антиплагиат - проценты, требования, особенности, стандарты

Для диссертаций требования к оформлению обычно выдвигаются предельно строгие. Они существенно превышают нормативы для дипломных работ, ведь и степень важности исследования возрастает. И требования к уникальности работы выдвинуты также максимальные. А главное — проверка на оригинальность материала проводится уже не просто по модулю программы Антиплагиат, но и по специальному приложению Антиплагиат ВАК, созданному непосредственно для проверки работ такого уровня квалификации. Такой сервис обладает полным доступом к архивам ВАК, благодаря чему может с точностью до десятых процента вычленить повторения в текущей работе и аналогичные куски текста в чужих диссертациях.

Не стоит забывать, что система Антиплагиат не идеальна

Кроме того, не стоит забывать, что достичь вожделенных 100% уникальности при написании научной работы фактически нереально, ведь в ней все равно придется привести список литературных источников, цитировать теоретические основы, но за счет объема квалификационных работ можно свести этот процент к практическому максимуму. Оптимальным при оформлении кандидатской и докторской диссертаций считается уровень антиплагиата в 95%. При объеме в 190 листов для кандидатской работы и 380-400 листов докторской соблюсти его вполне возможно если:

  • правильно оформлять цитаты и не злоупотреблять их количеством;
  • употреблять грамотные и стилистически выверенные конструкции;
  • следить за точным оформлением таблиц, диаграмм, рисунков;
  • максимально индивидуализировать текст под себя;
  • проверять те чести текста, которые помогают писать студенты, помощники или нанятые специалисты.

Соблюдение этих советов поможет достичь максимально возможной уникальности. При этом не стоит забывать, что система Антиплагиат не идеальна, и любые отклонения от требований следует рассматривать еще и в разрезе отчетов этой программы: нередко она распознает, как плагиат, вполне безобидные огрехи оформления работы.

Повысьте уникальность Вашего текста
3 шага  ·  1 минута  ·  6 ₽ за страницу
  • Загружаете свой файл
  • Мы обрабатываем файл и повышаем уникальность
  • Скачиваете файл и проходите АНТИПЛАГИАТ
Загрузить мой файл сейчас
Другие статьи