Проверить на Антиплагиат презентацию - проценты, требования, особенности, стандарты

Для того, чтобы представить презентацию к своему дипломному проекту требуется собрать весь имеющийся материал, и сделать на его основании максимально емкий тезисный доклад, сопровождающийся наглядными материалами, которые требуют тщательной проработки и оформления.

И помимо всего этого, даже к презентации на сегодняшний день выдвигаются свои требования по соблюдению уникальности. Каковы эти требования, и как их соблюсти? Отчасти, при подготовке презентации достичь 100% оригинальности вполне реально: программа Антиплагиат не особо придирчиво анализирует наглядный материал, в частности таблицы и картинки, а потому с этой частью претензии проблемы вряд ли возникнут. Другое дело — доклад. Дело в том, что принцип работы сервиса анализа текста на оригинальность основан на поиске не оригинальных фрагментов, и их соотнесении к общему объему текста. В рамках такой малой формы, как доклад к презентации, соблюсти полную оригинальность изложения достаточно сложно, особенно если в работе упоминаются формулы, определения терминов или цитаты.

Повысить уникальность презентации можно за счет написания тезисов доклада своими словами

Поэтому для дипломной презентации обычно требования к уникальности не всегда достигают общих 80-90%. Если объем доклада невелик, уникальность может быть несколько ниже. Так же следует уточнять, по какой специализации защищается диплом: для экономических или юридических специальностей уникальность доклада обязана быть выше, чем для точных наук или технических дисциплин. А вот гуманитарные доклады и презентации могут обладать меньшим уровнем уникальности из-за специфики обращения к первоисточникам и их анализа.

Повысить уникальность презентации можно в первую очередь за счет написания тезисов доклада сугубо своими словами, не повторяя даже фразы, используемые в самой дипломной работе. Также поможет правильность оформления всех наглядных материалов и логичное, последовательное изложение информации. Но даже если уникальность презентации по результатам проверки оказалась ниже требуемого уровня, прежде, чем вносить правки, следует подробно изучить отчет программы Антиплагиат: что именно он признает не уникальным. Если под это понятие попали ссылки, цитаты, наименования литературных источников или просто имена собственные — значит, речь идет о техническом несовершенстве программы, а вовсе не о плохой степени оригинальности презентации.

Повысьте уникальность Вашего текста
3 шага  ·  1 минута  ·  6 ₽ за страницу
  • Загружаете свой файл
  • Мы обрабатываем файл и повышаем уникальность
  • Скачиваете файл и проходите АНТИПЛАГИАТ
Загрузить мой файл сейчас
Другие статьи