Как происходит проверка на антиплагиат

Проверка любой работы на уникальность в рамках системы Антиплагиат и ей подобных аналогичных программ происходит по четко отработанному алгоритму. Он предусматривает сугубо математический подход к любому тексту. Изначально загруженный контент разделяется программой на отдельные сегменты. Это может быть как несколько слов, так и сформированная фраза. Такой сегмент в среде разработчиков антиплагиаторских программ носит название «шингл». В некоторых десктопных вариантах анализаторов текстов можно самостоятельно задавать величину шингла от 2 до 10 слов. Соответственно, чем короче будет заданный сегмент, тем детальнее будет проверка, тем больше шансов найти в интернете аналогичный кусок текста.

Проверка работы на уникальность происходит по четко отработанному алгоритму

Готовые сегменты текста прогоняются программой через основные поисковые системы, после чего полученные результаты анализируются с точки зрения совпадения с анализируемым текстом. Совпавшие фрагменты подсвечиваются ярким цветом, а после самого текста указывается расшифровка цветов: желтый означает, что источников аналогичного текста было несколько, любой другой цвет соответствует отдельной ссылке на источник потенциального плагиата.

Такая система проверки действует практически во всех программах такого плана. Помимо выявления и указания на не уникальные части текста, антиплагиат-модули проводят общий количественный анализ текстовой части, вычленяет количество знаков с пробелами и без них, указывает на соотношение уникальной информации к общему объему. Именно этот процентный показатель носит название «процент уникальности текста», и именно его следует указывать при запросе научного руководителя о степени уникальности вашей работы.

Повысьте уникальность Вашего текста
3 шага  ·  1 минута  ·  6 ₽ за страницу
  • Загружаете свой файл
  • Мы обрабатываем файл и повышаем уникальность
  • Скачиваете файл и проходите АНТИПЛАГИАТ
Загрузить мой файл сейчас
Другие статьи