Проверяются ли учебники на Антиплагиат

Многие российские ВУЗы в течение нескольких последних дней все курсовые работы, рефераты, дипломные проекты студентов проверяют на Антиплагиат. Такой подход к проверке работ дает возможность разгрузить преподавателей, поднять заинтересованность студентов проявить самостоятельность и творчество в процессе работы над заданием. Разработанные программы для определения Антиплагиата дают возможность определить заимствования из различных документов, имеющихся в сети Интернет.

Часто самостоятельно выполненные работы имеют низкий процент уникальности

Такой подход имеет как свои положительные, так и отрицательные моменты. Часто студенты сталкиваются с ситуацией, когда самостоятельно выполненные работы имеют низкий процент уникальности, хотя плагиатом такую работу назвать нельзя. В сети находится большое количество материалов по разным темам, попадают некоторые новые учебные пособия. Чаще всего сложность с доработкой процента уникальности у юристов, экономистов, медиков и гуманитариев. Объясняется это просто, цитирование нормативных документов, статей законодательства, обилие узкоспециальных терминов приводит к частому повтору отдельных словарных компиляций. Работы, выполненные как набор выдержек материалов из Интернета без анализа и творческой переработки, не могут дать удовлетворительный результат на уникальность документа.

Программы имеют широкие возможности, постоянно обновляются, проверка текстового документа происходит быстро

Студенческие работы принято публиковать на университетских сайтах, в результате этого возникают проблемы авторства, появляются возможности плагиата уже имеющегося материала. Для вузов разработаны две основные программы Антиплагиат.ру и Антиплагиат. ВУЗ. Проверка текстов курсовых и рефератов происходит в автоматическом режиме, основной критерий - процент уникальности. Доработка и переписка осуществляется студентом до получения требуемого уровня задания. Попытки обойти программы или обмануть Антиплагиат с использованием некоторых хитростей дает слабый результат. К наиболее принятым методам можно отнести:

  • Изменения слов.
  • Использование синонимов.
  • Использование латиницы и кириллицы.
  • Перестановка страниц, фраз, предложений.

Для предварительной проверки работ можно использовать доступные на сайтах программ проверки Антиплагиата. Есть возможность работать с бесплатными программами, которые можно скачать на свой компьютер для пользования. Хорошо себя зарекомендовали программы eTXT Антиплагиат, Text.ru, Адвего Плагиатус и другие. Программы имеют широкие возможности, постоянно обновляются, проверка текстового документа происходит быстро. Достаточно загрузить файл в специальное окно и в течение 3 -5 минут будет готов результат.

Обратиться к специалистам, которые сделают профессиональный рерайт текста можно в ситуации когда время упущено и другого выхода нет. Заказ на работу не сложно оформить на специальных ресурсах, которые гарантируют высокое качество выполненных работ.

Повысьте уникальность Вашего текста
3 шага  ·  1 минута  ·  6 ₽ за страницу
  • Загружаете свой файл
  • Мы обрабатываем файл и повышаем уникальность
  • Скачиваете файл и проходите АНТИПЛАГИАТ
Загрузить мой файл сейчас
Другие статьи