Что значит уникальность текста в Антиплагиате

Требования Министерства образования о проверке всех квалификационных работ студентов на Антиплагиат связано с меняющимися методами обучения в ВУЗах, растущим использованием информационного материала в сети Интернет. Для повышения мотивации студентов, уменьшения нагрузки преподавателей введена автопроверка курсовых работ, рефератов, дипломных проектов на специально разработанных программаx Антиплагиат.ру и Антиплагиат.ВУЗ.

Материал, прежде чем появиться в Интернете проходит проверку на Антиплагиат

Защита интеллектуальной собственности волнует всех, кто публикует работы по научным темам на сайтах университетов и других ресурсах. Материал, прежде чем появиться в Интернете проходит проверку на Антиплагиат, этим подтверждается уникальность написанных статей. На сегодняшний день разработаны и активно используются несколько популярных программ на Антиплагиат, которые прошли проверку, хорошо себя зарекомендовали. Наиболее известны следующие программы – Адвего Плагиатус, TEXT.ru, eTXT Антиплагиат и другие. Использование этих программ на специальных биржах, где разрабатывается контент под заказ говорит о высокой надежности, универсальности и многофункциональности программного обеспечения.

Определение заимствованных частей происходит по различным поисковым системам

Пользоваться программами на Антиплагиат довольно просто. Достаточно загрузить текстовый файл в окно проверки, нажать кнопку «Проверить уникальность» и получить результаты проверки в течение 2 – 5 минут. Окончательный результат выражается в процентном эквиваленте. Например, если получен результат 33% - это означает, что в тексте оригинального материала имеется именно такая часть от общего числа. Все остальное плагиат из различных источников.

Определение заимствованных частей происходит по различным поисковым системам. Выявив схожие словарные компиляции, программа создает отчет об источнике, на котором обнаружен схожий фрагмент текста. Повторяющиеся словосочетания и предложения закрашиваются в яркие цвета. В результате студент получает проверенный текст, на котором яркими красками отмечены различные предложения проверяемой работы. Часть текста остается не раскрашенной, это и есть уникальный текст, который прошел проверку. Заключение выглядит в виде короткого предложения с указанием процента уникальности.

Работы, которые допускаются к защите в ВУЗах должны иметь уникальность от 80% и выше. В противном случае, преподаватель возвращает текст на доработку, не вникая в причины низкой уникальности. Раздосадованные студенты паникуют, не знают, что предпринять, как справиться с Антиплагиатом. Велика вероятность получить неудовлетворительный результат, даже в случае самостоятельной работы над заданием. Причиной могут служить перегруз задания формулировками, специальными терминами, избитыми цитатами, которые у всех на слуху. Творческий подход к обработке общедоступного материала, самостоятельный анализ проблемы всегда дадут желаемый результат, работа будет оценена на высокие баллы.

Повысьте уникальность Вашего текста
3 шага  ·  1 минута  ·  6 ₽ за страницу
  • Загружаете свой файл
  • Мы обрабатываем файл и повышаем уникальность
  • Скачиваете файл и проходите АНТИПЛАГИАТ
Загрузить мой файл сейчас
Другие статьи