Методы самостоятельного повышения уникальности текста

Как повысить уникальность текста? Самый лучший вариант написать его самостоятельно на тему, с которой вы хорошо знакомы. Вспомните школьные изложения, прочитайте источники, а затем закройте их и пишите по памяти. Конечно, такой совет подойдет только тем, для кого копирайтинг – не единственный источник дохода, а скорее хобби. Как же быть, если заказов на знакомые темы нет, а домочадцы требуют деньги немедленно? А что делать студентам, если они еще толком не вникли в задание, а срок сдачи работы неумолимо надвигается? Выход один – взять готовый текст и постараться превратить его в авторскую работу. Давайте рассмотрим, какими способами можно этого достичь.

1. Рерайт

Первое, что приходит в голову – сделать рерайт. Существуют противоположные мнения и о простоте, и о сложности этого метода. Не удивляйтесь, но оба утверждения верны. Если у вас богатый словарный запас, а задание построено на описании, эмоциях, впечатлениях, например, отзывы о товарах или услугах, то совсем несложно заменить большинство слов синонимами. Когда же вам попадется технический текст из незнакомой отрасли с обилием специальных терминов, то даже словарь синонимов может оказать медвежью услугу. Представьте гнев преподавателя, если вы в работе, посвященной настилке линолеума, замените термин «покрытие» на слово «компенсация».

Можно заказать рерайт на любой бирже статей, только хорошие и ответственные авторы обычно не берут работы у незнакомых заказчиков, им достаточно своих постоянных клиентов. Придется предложить хорошие деньги, чтобы заинтересовать классного специалиста, да и очередь к нему, скорее всего, немалая. Вам могут составить текст и за сущие гроши, но в таких случаях часто и качество бывает соответственным. Остается одно – взяться за дело самостоятельно, используя некоторые хитрости.

Кириллица + латиница

Способ настолько прост, что проделать эту работу можно попросить даже своего ребенка-первоклассника. Подобный метод можно использовать, только если вы уверены, что человек, который будет принимать работу, не умеет пользоваться программой Word. Задаете компьютеру команду заменить в русском тексте некоторые буквы на латинские. Уникальность прекрасная. Конечно, электронные системы сразу обозначат такую подмену, как ошибку, но мы же предполагаем, что заказчики и преподаватели не умеют работать с текстовыми редакторами.

Четвертое слово

Обмануть системы антиплагиата можно, зная, как работают их настройки. При шингле 3, который используется наиболее часто, проверяется каждое четвертое слово. Наберитесь терпения, сосредоточьтесь, возьмите свой текст объемом около 50 000 символов, и начинайте тщательно отсчитывать четверки, чтобы заменять в них каждый последний термин синонимом. Примут ли такую работу – большой вопрос, заказчик при проверке может установить и другой шингл, но терпение и внимание вы натренируете – это точно.

Задом наперед

Повысить оригинальность текста можно, переписывая каждое предложение от конца к началу. К примеру, фразу «Копирайтер старается сделать статью максимально уникальной» можно написать: «Максимально уникальной старается сделать статью копирайтер». Работа трудоемкая, кроме того, нет гарантии, что кто-то до вас уже не применил эту хитрость, и после переработки у вас не получится параграф из известного учебника.

2. Невидимый текст

Повысить уникальность поможет и такой несложный способ. Между словами вставьте по несколько знаков минимальным размером шрифта, затем цвет лишнего текста измените на белый. Можно даже не заниматься этой работой вручную, а обратиться к помощи специальных программ, и через пару минут перед вами будет гарантировано уникальный текст. Электронные системы часто не распознают обман, но принимать работу будет не робот, а человек, который давно знает о подобных хитростях.

В этом методе есть еще одна проблема: объем документа сильно увеличивается. Хорошо, если улучшать оригинальность нужно на небольшом фрагменте текста, а если вы полностью скопировали всю статью, то количество знаков увеличиться в 3-4 раза.

3. Разбавление текста дополнительными терминами

Неплохой способ повышения уникальности, особенно если вам нужно параллельно увеличить объем текста – вставлять прилагательные, наречия и другие термины. В рецензиях, отзывах или описаниях такой метод хорош, но в информационных и научных статьях могут возникнуть сложности. Пишите вы работу по уголовному праву и для повышения уникальности статью 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» назовете: « Умышленное и преднамеренное причинение тяжкого и опасного вреда здоровью». В лучшем случае заказчик посмеется и отправит текст на доработку, а в худшем – откажется от ваших услуг и занесет в черный список. Конечно, здесь приведен утрированный пример, но в технических текстах часто встречаются длинные сочетания непонятных терминов, где неясно, можно вставлять дополнительные слова или нет.

Как работают профессионалы?

Существуют методы, доступные только специалистам с соответствующим программным обеспечением. Вычислительные системы анализируют внутренний код текста, затем «перетасовывают» фрагменты и теги, в результате проверка на плагиат не может выявить заимствованных участков.

Заключение

Нет хороших и плохих способов повышения оригинальности текста, выбор оптимального метода зависит от многих факторов, которые могут оценить только специалисты. Так зачем самостоятельно тратить время и нервы с риском попасться на обмане, если можно за разумную плату получить качественную работу с хорошей уникальностью? Доверьте свои проблемы профессионалам, и все будет в порядке.

Повысьте уникальность Вашего текста
3 шага  ·  1 минута  ·  6 ₽ за страницу
  • Загружаете свой файл
  • Мы обрабатываем файл и повышаем уникальность
  • Скачиваете файл и проходите АНТИПЛАГИАТ
Загрузить мой файл сейчас
Другие статьи