Каким антиплагиатом пользуются вузы

Среди преподавателей ВУЗов давно не секрет, что практически все студенты в своих работах используют готовые фрагменты, если не полностью готовые сетевые варианты соответствующей тематики. Задачей педсостава стало выявление подобных читерских студенческих работ, ведь задача обучения в высшей школе состоит как раз в умении находить и анализировать информацию. И на помощь преподавателям пришло такое новшество, как система Антиплагиат. Ее достижения используются в той или иной мере каждым ВУЗом, или хотя бы большей частью преподавателей по личной инициативе. Но версий программы создано немало, с какой предстоит столкнуться в стенах альма-матер?

Antiplagiat.ru – программа, которой проверяют уникальность работ как преподаватели, так и сами студенты

Самой простой и распространенной версией антиплагиаторской программы является онлайн-сервис Antiplagiat.ru – сетевая программа, которой проверяют уникальность работ как преподаватели, так и сами студенты. В силу бесплатной основы, она использует для анализа только официально выложенные в сеть источники, которые можно найти в открытом доступе.

Антиплагиат.ВУЗ использует помимо открытых источников еще и закрытую базу юридических документов

Другой вариант аналогичной программы, но уже на платной основе, под названием Антиплагиат. ВУЗ используют в официальном порядке многие высшие учебные заведения страны. Их перечень можно найти в сети, и если ваше учебное заведение попало в подобный список, высока вероятность того, что готовую работу проверят не только на бесплатной версии, но и на более углубленной профильной. Она использует помимо открытых источников еще и закрытую базу юридических документов, а также базу данных защищенных диссертаций и дипломных работ, которые были представлены в последние годы. Если за основу студенческой работы взята чья-либо диссертация, велик шанс получить низкий % уникальности по этой программе.

Третий вариант программы для проверки уникальности текста — это специализированный сугубо под диссертационные работы модуль Антиплагиат ВАК, который осуществляет поиск неуникальных фрагментов текстов диссертаций, защищенных в странах СНГ.

Не стоит забывать и об альтернативных сервисах проверки уникальности: многие преподаватели знакомы не по наслышке с работой онлайн-редакторов и стационарных программ, таких, как Etxt-антиплагиат, Advego Plagiatus, Miratools.net. Изначально предназначенные для фрилансеров, эти способы проверки активно используются и в университетской среде.

Повысьте уникальность Вашего текста
3 шага  ·  1 минута  ·  6 ₽ за страницу
  • Загружаете свой файл
  • Мы обрабатываем файл и повышаем уникальность
  • Скачиваете файл и проходите АНТИПЛАГИАТ
Загрузить мой файл сейчас
Другие статьи