Как переделать/перефразировать текст для антиплагиата

Не для кого не секрет, что преподаватели ВУЗов проверяют студенческие работы (рефераты, дипломы и курсовые) через специальные программы «Антиплагиаты». Главной целью является выявить оригинальность. Зачастую, даже авторские статьи могут обладать низкой уникальностью.

Как переделать текст, чтобы избежать доработки

Работая с научно-популярными статьями и литературой, как с первоисточниками, студенты заимствуют информацию. К примеру, вставляют цитаты, оформляют библиографию и вставляют в свою работу фрагменты, взятые из книг. Это несколько уменьшает оригинальность текста. Нередко преподаватели возвращают работы по причине того, что уникальность меньше требуемой. Как изменить текст для программы «Антиплагиата», чтобы избежать доработки? Подробности вы узнаете в этой статье.

Необходимо исключить из статьи клише, популярные фразы и крылатые выражения

После написания работы вы столкнулись с проблемой низкой уникальности? Тогда вам следует убрать из текста часто повторяющиеся слова, заменить их на синонимы и поменять местами предложения. После внесенных таких, казалось бы, незначительных правок, уникальность существенно повыситься. Также необходимо исключить из статьи клише, популярные фразы и крылатые выражения. Лучше всего использовать неизбитые выражения, выражая собственные мысли. Авторских строк должно быть в статье, как можно больше. Лучше всего их вставлять в подчеркнутых фрагментах.

Уровень уникальности вашей работы существенно увеличиться, если вы цитаты превратите в косвенную речь, изменив порядок слов в предложении. Работая с отдельными подчеркнутыми программой фрагментами, удаляйте из них слова, которые не несут никакой смысловой нагрузки. Можете убрать знаки препинания, добавить прилагательные и сделать из простого предложения сложносочиненное. Вписывайте новые слова в текст, разбавляя заимствованные фразы. Постарайтесь избегать терминологии. Если это невозможно в силу вашей специализации, меняйте слова на синонимы. В Интернете есть множество сайтов, которые работают в онлайн-режиме. Именно они станут верными помощниками в повышении уникальности текста.

Постарайтесь по мере возможности не упоминать точные статистические данные и цифры из прочитанных вами книг. Также, не вставляйте отрывки, взятые из лекций. Изменяйте их. Старайтесь насытить вашу статью оригинальными мыслями.

Следует отметить, что увеличить уникальность может каждый студент. Самым примитивным способом является перевод с одного языка на другой. Вы можете взять информацию из иностранного ресурса, перевести статью и отредактировать ее. Если уникальность окажется все-равно низкой, сделайте обратный перевод несколько раз.

Повысьте уникальность Вашего текста
3 шага  ·  1 минута  ·  6 ₽ за страницу
  • Загружаете свой файл
  • Мы обрабатываем файл и повышаем уникальность
  • Скачиваете файл и проходите АНТИПЛАГИАТ
Загрузить мой файл сейчас
Другие статьи