Как повысить антиплагиат текста - эффективные способы

Как поднять уникальность статьи? Этот вопрос задают многие начинающие копирайтеры и молодые студенты ВУЗов. Есть множество способов, однако, самым эффективным является метод рерайтинга. Он позволяет усовершенствовать исходный текст, сделать его уникальным. По сути, рерайтинг – это пересказ одного источника в печатной форме. Смысл и структура остается прежней. Меняется лишь порядок предложений и словесная формулировка.

Рерайтинг позволяет усовершенствовать исходный текст, сделать его уникальным

Если вы считаете, что на рерайтинг у вас уйдет слишком много времени, вы можете изменить только отдельные слова на синонимы, изменить окончания в словах, а точки заменить запятыми. Однако, будьте готовы к тому, что эти способы только на 10-15% повысят уникальность статьи. Сейчас мы говорим об алгоритмической (примитивной) текстовой уникализации, которая чаще всего сводится к разбавлению предложений прилагательными и перестановкой абзацев. На сколько эффективны такие способы однозначно сказать нельзя. Чтобы познать истину, необходимо экспериментировать.

Одним из самых успешных методов уникализировать текст является создание собственной структуры работы. Для этого от вас требуется просмотреть аналогичные статье по заданной теме и разработать план. Затем сформировать структуру, которая не будет схожа с аналогами, найденными в Интернете.

Многообразие эпитетов поможет насытить статью и сделать ее оригинальной

Будьте уверены, что увеличить текстовую уникальность вам помогут оригинальные заголовки и содержательные подзаголовки. Прекрасно подойдут маркированные списки, картинки, таблицы и красочные картинки. Благодаря им не только увеличится уникальность. Дипломная или курсовая работа станет легко читаемой и наглядной.

Чтобы вам было проще уникализировать статью, мы вам советуем составить стоп-листы конструкций, которые вы не будете использовать в своей работе. К примеру, если в первоисточниках вы обнаружили слова-перечисления «во-первых», «во-вторых», «в-третьих», их лучше всего вовсе не употреблять, а составить нумерованный или маркированный список. Он поможет систематизировать информацию и доступно донесет ее до читателя.

Многообразие эпитетов поможет вам насытить статью и сделать ее оригинальной. Кроме этого, замена слов синонимами также является прекрасным отличным способом повышения процента уникальности. Важно, чтобы они не портили текст, а напротив, привносили в него живые и яркие краски. Для этого рекомендуется использовать окрашенной лексикой. К примеру, можно заменить слово «обычный» на «ординарный», «прозаический» и т.д., в зависимости от контекста. Используя метод замены синонимами необходимо исправлять стилистические ошибки.

Повысьте уникальность Вашего текста
3 шага  ·  1 минута  ·  6 ₽ за страницу
  • Загружаете свой файл
  • Мы обрабатываем файл и повышаем уникальность
  • Скачиваете файл и проходите АНТИПЛАГИАТ
Загрузить мой файл сейчас
Другие статьи