Как работает программа «Антиплагиат»

Антиплагиат является незаменимой программой в выявлении копий, которую используют, как студенты ВУЗов, так и копирайтеры для определения уникальности. Еще шесть лет назад никто не знал о системе, позволяющей увидеть степень оригинальности текста: студенты свободно перепечатывали крылатые выражения, списывали чужие афоризмы и цитировали дословно выдержки из книг, сочинений, законов и т.д. Никто даже не задумывался о том, чтобы проверить контрольную, диссертацию или курсовую работу на наличие плагиата. Сейчас же каждый второй студент сталкивается с проблемой прохождения проверки на антиплагиат. В этой статье мы раскроем вам некоторые секреты, которые помогут повысить уникальность вашей работы.

Как бы вы не меняли категории и словесные формы, программа все равно выявит сравнения

Для начала разберемся, как работает программа «Антиплагиат»

Система сравнивает между собой предложения с точки зрения морфологии: падежи, склонения, времена и числа – все это входит в алгоритмы проверки. Как бы вы не меняли категории и словесные формы, программа все равно выявит сравнения. На основе найденных совпадений высчитывается общая уникальность и показывается в процентах. Вы сможете увидеть страницы, которые были найдены в процессе анализа. Если по каким-либо причинам вы не хотите учитывать определенный ресурс при подсчете уникальности, можете ввести в специальную строку адрес домена и нажать на кнопку «Игнорировать». Такая функция есть практически у всех программ «Антиплагиатов».

Чтобы написать уникальный текст, следует просмотреть несколько статей, и пересказать его собственными словами

Для того, чтобы пройти проверку на антиплагиат, необходимо писать работу самостоятельно, не копирую другие источники. Вы можете воспользоваться методом рерайтинга, который считается самым действенным. Для того, чтобы написать уникальный текст, вам следует просмотреть несколько статей на определенную тематику, затем скомбинировать информацию и пересказать ее собственными словами. После написания текста его необходимо проверить на наличие плагиата: для этого вам необходимо загрузить работу в программу. По окончанию проверки на экране высветиться отчет о результатах проверки, благодаря которому вы сможете исправить неуникальные фрагменты вашего текста. Сделать это очень легко: необходимо изменить падежи, формы слов и переставить их местами. Увеличить уникальность вам поможет словарь синонимов, который можно скачать в Интернете на многих ресурсах. Если замена слов не помогает, мы рекомендуем перефразировать предложения.

Повысьте уникальность Вашего текста
3 шага  ·  1 минута  ·  6 ₽ за страницу
  • Загружаете свой файл
  • Мы обрабатываем файл и повышаем уникальность
  • Скачиваете файл и проходите АНТИПЛАГИАТ
Загрузить мой файл сейчас
Другие статьи