Проверить диплом на Антиплагиат - проценты, требования, особенности, стандарты

Дипломная работа является по сути первым настоящим подтверждением квалификации молодого специалиста. Она являет собой также первое полноценное научное изыскание, которое содержит уникальные данные, полученные конкретным автором, теоретическое подтверждение выдвинутой гипотезы и выводы на основании проведенного исследования. При этом, соблюсти уникальность тематики каждого диплома сложно: узкая специализация так или иначе подразумевает то, что кто-то уже разрабатывал тему раньше. И нередко этим пользуются будущие выпускники при написании своей работы. Поэтому преподаватели в последние годы в обязательном порядке требуют от дипломантов подтверждения уникальности своей работы по системе Антиплагиат. Что это значит, и каковы нормы уникальности для диплома?

При подготовке диплома следует ориентироваться на нормы уникальности заложенные конкретным ВУЗом

В целом, практически все специальности негласно считают приемлемым уровнем уникальности для диплома отметку в 70-80% и выше. Это вполне объяснимо: любая длинная формула, хотя бы раз публиковавшаяся в сетевых источниках, любая цитата, полное наименование законодательного акта или трактата по заданной теме будет расценено машинной проверкой, как плагиат. Если добавить к этому общеупотребимые выражения, некорректно оформленные цитаты и те же литературные источники, такой уровень становится вполне понятным. При указании в справке антиплагиата этих погрешностей, ваша работа будет расценена преподавателем, как оригинальное исследование.

В ряде специальностей прикладного плана уровень уникальности может быть установлен на более высокую планку — от 90%. Это объясняется тем, что основу дипломной работы составляет не теоретическая составляющая, а практическое исследование, индивидуальная разработка. И наоборот: в филологии соблюсти столь высокий процент уникальности невозможно по причине того, что в основе диплома может лежать детальный анализ какого-либо литературного произведения, а значит — текст будет изобиловать цитатами из первоисточника.

Таким образом, при подготовке диплома следует ориентироваться на нормы уникальности заложенные конкретным ВУЗом, отслеживать, чтобы в отчете по проверке фигурировали технические погрешности, а не цельные куски текста, совпадающие с сетевыми ресурсами, и тогда дипломная работа будет признана уникальной даже при повторной проверке на кафедре.

Повысьте уникальность Вашего текста
3 шага  ·  1 минута  ·  6 ₽ за страницу
  • Загружаете свой файл
  • Мы обрабатываем файл и повышаем уникальность
  • Скачиваете файл и проходите АНТИПЛАГИАТ
Загрузить мой файл сейчас
Другие статьи