Как сделать справку Антиплагиата

Сегодня Антиплагиат стал поистине всенародной программой для оценки качества предоставленных студентами текстов. Его вполне официально используют практически все кафедры ВУЗов, ведь зарегистрироваться в системе и получить доступ к бесплатным формам проверки на уникальность очень просто. Помимо этого, активными пользователями программного комплекса Антиплагиат являются сами студенты и аспиранты, которым это приложение помогает в самопроверке своих работ и выявлении не проработанных фрагментов до того, как это сделает преподаватель. Ранее такая проверка была вовсе необязательной, и скорее требовалась для самоконтроля. Но сегодня ситуация становится достаточно специфической: все больше и больше российских ВУЗов требуют при сдаче курсовой или дипломной работы предоставить им справку о том, что работа была проверена системой Антиплагиат, и о том, каков процент уникальности выставила работе программа.

Руководство в обязательном порядке вынуждает предоставлять подобную справку на фирменных бланках учебного заведения

Где можно получить такую справку? Прежде всего, стоит озаботиться установкой приложения для проверки уникальности, научиться с ним работать, и несколько раз попробовать проанализировать различные тексты для того, чтобы понять алгоритм работы системы. После того, как работа уже отшлифована и не требует правок, следует проверить ее при помощи Антиплагиата, и зафиксировать процент уникальности, а также при необходимости сохранить отчет с данными о не уникальных отрывках текста и источниках их заимствования.

Заполнять справку придется самостоятельно

Чаще всего бланк справки по проведении анализа Антиплагиатом можно взять в деканате своего ВУЗа или на университетском сайте. Обычно подобное требование жестко прописано в положении об использовании системы Антиплагиат, и руководство в обязательном порядке вынуждает предоставлять подобную справку на фирменных бланках учебного заведения. Заполнять справку придется самостоятельно, указав точное наименование работы, авторство, в специальной графе — указанный системой процент уникальности, а в специальном приложении к справке при необходимости — данные о том, какие источники были признаны Антиплагиатом первоначальными по отношению к работе.

Кроме подобной справки обычно студенту приходится одновременно предоставлять письменное согласие на повторную проверку его работы сотрудниками кафедры или деканата, а потому подделывать процент уникальности в справке не имеет никакого смысла: все равно его будут сверять еще раз.

Повысьте уникальность Вашего текста
3 шага  ·  1 минута  ·  6 ₽ за страницу
  • Загружаете свой файл
  • Мы обрабатываем файл и повышаем уникальность
  • Скачиваете файл и проходите АНТИПЛАГИАТ
Загрузить мой файл сейчас
Другие статьи